Отказ в зачислении ребенка из Заневки в 191 ю школу Санкт-Петербурга из-за областной прописки
Все верно. В соответствии с пунктом 4 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. Приказом Министерством образования и науки РФ от 22 января 2014 года N 32):
«4. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее - закрепленная территория)...»