LSN Messenger
Череповец, 18.02.2015, 20:49

Обязан ли владелец квартиры с индивидуальным газовым отоплением запускать котел и какие нормативно-правовые акты регулируют этот вопрос?

Вопрос №6130995 из г. Череповец
опубликован 18.02.2015, 20:49
Я приобрел квартиру с индивидуальным газовым отоплением, проживаю по другому адресу. Обязан ли я в течении отопительного периода запускать газовый котел? Каким нормативно-правовым актом это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в одном нормативно-правовом акте нет вашей обязанности запускать этот котёл.

18.02.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Председатель ТСЖ ссылается на постановление мэрии о начале отопительного сезона 2014-2015 года. Прокомментируйте, пожалуйста!

18.02.2015, 21:13

Это постановление относится к теплоснабжающим предприятиям, а к вам оно никакого отношения не имеет.

18.02.2015, 21:18

Сейчас разговаривал с председателем ТСЖ. Он ссылается на СанПин № 64 от 10.06.2010 года (изучил, там сказано, что зимой температура в жилой комнате должна быть не менее 18 градусов, она такая и есть при отключенном котле, спасибо соседям), постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003 года (обязанность собственника содержать квартиру в чистоте при температуре, влажности воздуха и кратности воздухообмена в соответствии с установленными требованиями, как я понял, нормы предыдущего СанПина) и ЖК РФ (общие фразы, никакой конкретики). Прокомментируйте, пожалуйста.

()

18.02.2015, 22:37

Сейчас разговаривал с председателем ТСЖ. Он ссылается на СанПин № 64 от 10.06.2010 года (изучил, там сказано, что зимой температура в жилой комнате должна быть не менее 18 градусов, она такая и есть при отключенном котле, спасибо соседям), постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003 года (обязанность собственника содержать квартиру в чистоте при температуре, влажности воздуха и кратности воздухообмена в соответствии с установленными требованиями, как я понял, нормы предыдущего СанПина) и ЖК РФ (общие фразы, никакой конкретики). Прокомментируйте, пожалуйста

18.02.2015, 22:39