Как сохранить жилищный сертификат при переселении семьи в новый дом и задержке с покупкой жилья
Наша семья состоит из 6 человек (мои родители, брат, я и 2-е моих малолетних детей), проживаем в квартире 44 кв.м. в ветхом доме, через месяц сдают дом, в который нас переселяют, но у нас на руках есть еще жилищный сертификат и мы подыскиваем (я и мои дети) квартиру для покупки, родители и брат остаются в старой квартире... вопрос такой... если их переселят в новый дом, а я не успею оформить сделку о приобретении жилья, не отнимут ли у меня сертификат? В стандартных случаях срок его действия 7 месяцев, и у меня было бы еще полгода впереди.
Лучший ответ
если их переселят в новый дом, а я не успею оформить сделку о приобретении жилья, не отнимут ли у меня сертификат
НЕТ, конечно не отнимут.
УДАЧИ ВАМ