Южно-Сахалинск, 16.06.2017, 13:17

Сертификат или ожидание - Как правильно выбрать жилье в программе переселения в Сахалинской области?

Вопрос №12704373 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.06.2017, 13:17
Как быть в такой ситуации. Мой дом попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья (я являюсь собственником). Меня вынуждают взять сертификат для приобретения жилья в Сахалинской области, мотивируя тем, что не успеют построить дом, который будет сдан предположительно в ноябре 2017, переселить нас обязались до 1 сентября. Я согласна подождать до этого срока для переселения в новый дом. Говорят, что потом я могу отказаться от сертификата и получить в новом доме жилье. Переживаю, что получив сертификат, я потеряю право на получение жилья в новом доме. Могу ли я отказаться от сертификата и ждать сдачи дома, меня пугают, что переселят меня во вторичный фонд. Хотя в новом доме строят квартиру равную мои квадратным метрам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы получите сертификат, то и квартиру взамен вам уже предоставлять не обязаны. Откажитесь и ждите квартиры по переселению

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:21

Доброго времени суток

Вас явно обманывают, если вы согласитесь получить сертификат, то никакого жилья взамен вы уже не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если я не реализую сертификат в течении года, а верну в мэрию они обязаны у меня его взять обратно?

16.06.2017, 13:24

Добрый день! По истечении срока действия сертификата вернуть его вы не сможете, также как и вернуть после получения.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:27