Ялта, 18.02.2015, 22:16

Как защитить свои права на жилье при попытке продажи квартиры без согласия всех собственников?

Вопрос №6131739 из г. Ялта
опубликован 18.02.2015, 22:16
В квартире прописаны мама, отец, моя сестра, ее несовершеннолетние дети и я. Квартира приватизированна на маму, отца и сестру, а я только прописан. Мама написала на сестру доверенность или дарственную - не знаю и сестра хочет выписать меня и продать квартиру без моего согласия. Что делать и есть ли шансы остаться с жильем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в период приватизации написали отказ от нее, Вы имеете право на пожизненное проживание в квартире и вселить Вас оттуда нельзя без предоставления другого жилого помещения.

18.02.2015, 22:26

ваше согласие не нужно, тк прописка не дает право собственности

или вы от участия в приватизации отказывались?

18.02.2015, 22:20

Квартиру давали Маме, отцу,сестре и мне. Но в момент приватизации я был проживал и был прописан в другом месте и некто меня об отказе от приватизации не спрашивал. Прописался здесь лет 15 назад.

18.02.2015, 22:26

тогда ваше согласие не надо, увы, в вашей ситуации дело времени

18.02.2015, 22:34

А меня об отказе не спрашивали и я не знал что, я не являюсь в числе тех на кого она приватизирована

18.02.2015, 22:34

а он и не нужен был, раз на момент приватизации вы были зарегистрированы в другом месте

18.02.2015, 22:35