Москва, 31.10.2017, 10:06

Как оформить доверенность на маму для продажи квартиры, прописанной на меня и мою сестру, в Омске, при условии, что мой несовершеннолетний ребенок прописан в подмосковной квартире?

Вопрос №13386529 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 10:06
Мы с сестрой живем в Москве, мама в Омске. Собираемся продать квартиру в Омске. В квартире прописана мама, но приватезирована она на меня, моего несовершеннолетнего ребёнка, и мою сестру. Мы давно от туда выписались. Как сделать доверенность на маму на продажу квартиры? Несовершеннолетний ребёнок прописан в моей подмосковной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра! Вы можете оформить такую доверенность обратившись к нотариусу по месту Вашего пребывания; продажа квартиры, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему, возможна только с согласия органов опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно обратиться к любому нотариусу, потом отправить доверенность вашей маме. Также нужно получать разрешение от органа опеки на совершение такой сделки.

31.10.2017, 10:08

Доброе время суток!

Вам необходимо обратиться к нотариусу хотя бы с копией паспорта мамы и оформить доверенность, в дальнейшем отправить ей по почте заказным с уведомлением письмом.

Удачи Вам и всего хорошего!

31.10.2017, 10:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно обратиться к нотариусу и составить доверенность. Также требуется разрешение органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Можно обратиться к нотариусу, оформить доверенность и отправить ее вашей маме. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 10:10

До совершеннолетия одного из собственников квартиры (Вашего несовершеннолетнего ребёнка) сделка невозможна.

Соответственно, доверенность в данный момент не требуется.

31.10.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте, Одной доверенности вам не хватит, если собственником квартиры является ребёнок, нужно получать разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте, Пока квартира находится под обременением и ипотека не выплачена, банк вам не разрешит выделить долю ребёнку

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:25

Здравствуйте, поскольку квартира является предметом залога, то для начала необходимо получить согласие банка на выделение доли ребёнку. Другого способа нет. Затем уже обращаться в опеку.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 10:25

При продаже квартиры в Омске необходимо согласие органов опеки и попечительства, так как там доля несовершеннолетнего ребенка.

31.10.2017, 10:26

Добрый вечер! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству к нотариусу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 22:43

Добрый вечер! В данном случае вам во первых необходимо получить согласие банка для этого. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

03.11.2017, 22:44

Но у меня же есть квартира (в ипотеке) могу я сделать долю на него, как делала в Омской квартире?

31.10.2017, 10:23