Нязепетровск, 18.02.2015, 22:46

Что делать, если не можете оплатить долг приставам и сталкиваетесь с налоговым требованием?

Вопрос №6131943 из г. Челябинск
опубликован 18.02.2015, 22:46
Брала 300 000 руб. оплатила первые 3 платежа потом платить не смогла, подали в суд, состою теперь у приставов на форуме по долгу 455 000 руб. недавно присали бумагу, что надо оплатить налоги 55 000 руб. денег таких нет, но у приставов я пропала, вопрос такой что дальше мне делать платить нет возможности в декрете 7 мес. уже потом опять в суд подадут ии могут ли прийти приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ждите суда, а в суде снижайте все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ и просите рассрочку

18.02.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Значит еще раз в суд на меня подадут? но эти бумаги , как я прочитала типа добровольного погашения налогов

18.02.2015, 22:51

А что за налоги уточните,? может вы что то путаете?

18.02.2015, 22:52
Это лучший ответ

никаких налогов и никому вы не должны.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

18.02.2015, 23:44

Нет не путаю прислали письмо, что ст. 226 НК РФ уведомляет о возникновении по итогам 2014 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды Иные доходы (4800) в связи с чем образовалась задолжность по уплате налога на доходы физ. лиц в сумме 55 834 руб. и там много много всего написано вообщем от кредита 429 490,36 руб. ставка 13% вот и сумма налога 55834 р.

18.02.2015, 22:58

но это налог ндфл, он не может быть связан с кредитом. Все очень запутано и цифры странные, в любом случае лучше разбираться в суде и уменьшать все неустойки

18.02.2015, 23:02

Это банк прислал вот теперь думаю что и как или очередная уловка банка

18.02.2015, 23:08

Уловка банка

19.02.2015, 06:39