Выставили сумму 130000 руб. позвонили и сообщили, что подали на меня в суд. Что делать в такой ситуации?
В августе 2008 г. брала кредит в банке на сумму 50000 руб. в сентябре заплатила первый платеж. Потом зарплату сократили, платить стало не чем (вносила сколько могла) Банк сразу затребовал полное погашение задолженности. На реструктуризацию не согласились. Погасить долг не смогла. Спустя 5 мес. выставили сумму 130000 руб. позвонили и сообщили, что подали на меня в суд. Что делать в такой ситуации? Посоветуйте!
Здравствуйте Татьяна. В любом случае вам необходимо продолжать гасить задолженность по кредиту. А что касается того, что Вам позвонили, на это можете не реагировать, так как если бы на Вас подали в суд, то на Ваш адрес суд вышлет копию искового заявления с повесткой о вызове в суд на заседание. Все эти телефонные звонки в 95% случаях обычный ход отделов банков по взысканиям долгов, таким не хитрым способом, банки пытаются запугать должников, чтобы они быстрей погашали кредитные задолженности.