Луга, 18.02.2015, 23:27

Соседи устроили драку в квартире, но полиция не может вмешаться - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6132210 из г. Луга
опубликован 18.02.2015, 23:27
Соседи орут и похоже устроили драку в квартире за стеной. Позвонил в полицию, но там говорят что ничего сделать не могут, т.к. закон о тишине отменен, а других оснований для их действий нет. Время сейчас 23:20. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз "Об административных правонарушениях"

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Данный закон действует и его действие распространяется на всю территорию ленобласти

18.02.2015, 23:33

Здравствуйте. Закон в силе. Подавайте заявление участковому, в письменном виде. Он проведет с соседями беседу.

18.02.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что делать с бездействием полицейских. Неужели терпеть до утра этот шум и крики?

У меня двое маленьких детей (2 и 5 лет), они просыпаются и плачут.

18.02.2015, 23:43

Если полиция не реагирует на ваши звонки и заявления, жалуйтесь на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру. Звонки архивируются, письменные заявления хранятся в отделении полиции. Можете для начала обратиться с жалобой к начальнику районной полиции. В этом деле главное, настойчивость. Если и это не помогает, напишите коллективную жалобу, наверняка буйные соседи мешают не только вам.

19.02.2015, 11:01