Отказ в программе ипотеки - возможное преднамеренное ухудшение условий для семьи из 4 человек
Подали заявление, пришел отказ! Семья из 4 человек. Я жена двое детей! В 2012 купили в ипотеку квартиру, я собственник. Квартира 42.7 м.до этого был прописан у мамы (63 м-4 человека). в 2012 родилась дочь прописал ее.в мае 2014 году прописал бабушку. В 2014 году родилась вторая дочь. В ноябре 2014 года прописал дочь и жену. Жена до этого была прописана в доме квадратов 200 м-4 человека. Родители ее роазвелись и дом продали.
В отказе написано что могут рассмотреть наше дело через 5 лет с момента прописки жены.
Является ли это предномереным ухудшением условий у жены? И у меня? Есть ли шанс встать в программу через суд?
Да, является (ст. 53 ЖК РФ)