Рассрочка по кредиту в Тинькофф - возможен ли развод или выгодное предложение?
Добрый вечер!
Рекомендую лично обратиться в банк и попросить разъяснить порядок уменьшения долга. Возможно, банк рассчитывает на быстрое погашение Вами половины долга, при этом требования о возврате оставшейся суммы он предъявит сразу после перечисления Вами денег.
Вы можете себя обезопасить, только подписав с банком до перечисления денег соглашение о прощении части долга (ст. 415 ГК РФ). При этом в соглашении нужно указать обязанность банка по выдаче Вам справки об отсутствии задолженности по кредиту.
списание долга законом не предусмотрено Не спишут вам ничего Шантаж это банка Будьте осторожны.
Ст.309 ГК РФ
.Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Банки могут проводить такие акции об оплате 50% долга. Пока вы не оплатите они не выдадут вам справку об отсутствии задолженности. просите это предложение вам направить в письменном виде а не посредством телефонных переговоров.
1. Направьте в банк заявление с требованием сообщить сумму задолженности для полного погашения в письменном виде .
При этом обязательно требуйте, чтобы до платежа с вами было заключено письменное соглашение о том, что вы платите Х рублей и к вам претензий никаких нет.
Несколько раз слышал про акции крупных коллекторов - заплати половину долга, остальное мы спишем.
Но что такие акции проводят банки не слышала , хотя с клиентами часто пользуемся этой методикой , т.е. предлагаем погасить основную сумму долга единовременно ,взамен списания % и пени , банки часто идут на это , но чтобы сам банк предлагал сделать это , без просьбы заемщика , такого не слышала Обычно банки ссылаются на ст.309 ГК РФ обязаны платить , платите .
Это коолекторские штучки, получите справку о том , что погасили 65 тыр,руб. Остальную чаСть долга Вам никто не спишет.Закон"О бухгалтерском учете", не имеют право списывать, пока не получат решение суда, например о пропущенном сроке исковой давности. Ст.
Для начала попросите у банка судебное решение и почитайте его. А платить всегда успеете. Также сделайте сверку платежей и размер задолженности перед банком. Договоритесь о порядке оплаты долга.
Здравствуйте. Найдите сведения о рассмотрения дела на сайте суда по месту Вашей регистрации или по месту нахождения кредитной организации. Если на самом деле имеется решения суда, тогда все Ваши договоренности должны быть утверждены судом в рамках исполнения решения суда иначе можете попасть под развод.