Супруга получила кредитную карту Тинькофф - банк готов обратиться в суд и взыскать имущество при невыплате долга в 90000 рублей
Если есть решения суда, у Вас должно быть оно на руках. Это метод психического воздействия. Не обращайте внимания. И суд в вашем случае моет быть выгоден Вам. Он снизит неустойки и проценты по кредиту, а так же если вы докажете свое трудное положение, позволит платить частями, что выгодно для вас, т.к. проценты капать не будут.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.