Супруга получила кредитную карту Тинькофф - банк готов обратиться в суд и взыскать имущество при невыплате долга в 90000 рублей
Супруга получила кредитную карту банка Тинькофф. Сначала лимит был небольшой, не помню сколько. Пользовались активно, платили вовремя. Лимит постепенно вырос. Затем начались финансовые трудности, не платим уже около полу года. Долг остался около 90000 руб. На данный момент банк звонит и сообщает о том что есть решение суда и если долг не будет погашен, взыщут имущество. Платить сейчас нет возможности, есть еще кредиты. Что будет? Спасибо.
Если есть решения суда, у Вас должно быть оно на руках. Это метод психического воздействия. Не обращайте внимания. И суд в вашем случае моет быть выгоден Вам. Он снизит неустойки и проценты по кредиту, а так же если вы докажете свое трудное положение, позволит платить частями, что выгодно для вас, т.к. проценты капать не будут.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.