Деление имущества после развода - права бывшего супруга и возможные выгоды
Добрый день,Ваш муж имеет право произвести раздел однокомнатной квартиры путем установления долевой собственности (ст.39 СК РФ), а также взыскать с Вас половину погашенной суммы кредита, если кредитные обязательства возникли в браке (ст.39СК РФ).
С уважением, адвокат Курилова М.А. г. Курск
Разделить можно только непогашенный кредит.
Он имеет право на 1/2 имущества нажитого в браке.
если квартира приобретена в браке то оная делится между супругами пополам, если окончательный расчет за квартиру был произведен после расторжения брака одним из супругов, то разделу подлежит лишь та ее часть, которая была оплачена в период брака.
Он имеет право требовать раздел совместно нажитого имущества в браке (ст. 38 СК РФ)
Он имеет право делить то имущество, что было приобретено в браке, задолженность по кредиту в том размере, которая была на момент развода. Вам необходимо доказывать, что кредит получен им без вашего согласия.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
А имеет ли дочь свою долю в этой квартире?
Нет, прописка право собственности не создает.