Задержанный с наркотиками - вопросы наказания и советы по действиям
Знакомый был задержан со спайсом, примерно 1 гр. Сбежал прямо в наручниках сутки назад. Что ему грозит и как сейчас лучше поступить? 18 лет не судим.
За побег при задержании ему ничего не грозит, поскольку скорее всего он не был заключен под стражу. Что касается как лучше поступить, то конечно лучше явиться в отдел полиции, поскольку скрываться вечно достаточно проблематично.
Здравствуйте! Наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
ч. 2 ст. 228 УК РФ УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».