LSN Messenger
Уссурийск, 19.02.2015, 03:25

Как исправить грубую ошибку в апелляционной жалобе на определение мирового судьи по административному правонарушению?

Вопрос №6132838 из г. Уссурийск
опубликован 19.02.2015, 03:25
Подавал апелляционную жалобу (на определение мирового судьи по административному правонарушению) из за не знания подал в 1 и во 2 инстанции, также в жалобе допущена грубая ошибка как в этом случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, если жалоба подана сразу в две инстанции, то одни из них в любом случае должна уйти по назначению. Ошибки следует исправлять путем подачи уточнений, дополнений.

19.02.2015, 04:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в апелляционной жалобе было прошение об рассрочке уплаты штрафа и в самом графике были указаны неверные года, в этом случае так и прописывать, что в графике уплаты штрафа была допущена ошибка? Как я понял уточнение тоже подается в первую инстанцию мировому судье и в районный суд, а вносится ли госпошлина при этом?

19.02.2015, 05:04

Апелляционная инстанция не рассматривает вопросы предоставления отсрочки, рассрочки по штрафу. Уточняйте, но это не будет иметь значения по факту. По административным делам государственная пошлина не платится.

19.02.2015, 07:32