Как исправить грубую ошибку в апелляционной жалобе на определение мирового судьи по административному правонарушению?
Подавал апелляционную жалобу (на определение мирового судьи по административному правонарушению) из за не знания подал в 1 и во 2 инстанции, также в жалобе допущена грубая ошибка как в этом случае быть?
Валерий, если жалоба подана сразу в две инстанции, то одни из них в любом случае должна уйти по назначению. Ошибки следует исправлять путем подачи уточнений, дополнений.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в апелляционной жалобе было прошение об рассрочке уплаты штрафа и в самом графике были указаны неверные года, в этом случае так и прописывать, что в графике уплаты штрафа была допущена ошибка? Как я понял уточнение тоже подается в первую инстанцию мировому судье и в районный суд, а вносится ли госпошлина при этом?
Апелляционная инстанция не рассматривает вопросы предоставления отсрочки, рассрочки по штрафу. Уточняйте, но это не будет иметь значения по факту. По административным делам государственная пошлина не платится.