Судья отказал в рассмотрении жалобы на постановление об административном правонарушении, ссылаясь на отсутствие подписи
Судья вернул жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей, вынеся определение о возвращении жалобы ссылаясь на то, что она мной не подписана. Жалобу я подавал лично как положено через мирового судью вынесшего постановление. При этом в КоАП РФ нет обязательных требований к содержанию жалобы на постановление. Судья сослался на п.1 ст. 30.4 КоАП РФ. Данная статья отсылает к обстоятельствам исключающим производство по делу, в которых нет такого обстоятельства, как отсутствие подписи в жалобе. Можно ли признать определение судьи незаконным?
Лучший ответ
Подпись есть выражение воли физ. лиц. Подписи нет, не выражена и воля! Судье как это рассматривать?
Далее подпись не только волю выражает, но и идентифицирует лицо. Без подписи, судье что думать? Кто это подал?
Подайте все снова и ходатайствуйте письменно восстановить срок для подачи жалобы в виду допущенной ошибки! Все ведь люди и все ошибаются!
Евгений, судья поступили в соответствии с Законом, обжаловать определение бесполезно.