Как действовать при покупке б/у авто с указанной в ПТС фамилией другого человека?
Купили авто б/у. В ПТС указана фамилия другого человека (покупали у перекупа). составили в ГИБДД ДКП.. в нем была указана фамилия предыдущего владельца и перекуп расписался за него. Ген.Доверенности нам не предоставили. Есть паспортные данные перекупа. В ПТС нас вписали. В этот же день оформили и поставили на учет авто с сохранением гос. номеров в ГАИ без проблем. Подскажите с каким неприятными ситуациями мы можем столкнуться в данном случае и что делать?
Лучший ответ
Надежда, ну может объявиться прежний владелец и оспорить сделку. Вы изначально знали и согласны были с такими условиями. Подписывать сделки за других лиц - это противозаконно.
И что на данный момент нам делать? Расписку с перекупа мы тоже не взяли. Только есть его паспортные данные. Фото паспорта.
ПТС у нас на руках и нас вписали в ПТС сегодня при оформлении ДКП . Свидетельство о регистрации ТС тоже выдали сегодня в ГИБДД.