Как добиться исполнения судебного решения, если исполнительный лист не был выполнен в течение трех лет?

Есть решение суда, на руках исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Три года уже почти прошли. Выплат никаких не получили, соответственно решение Суда не исполнено! Как быть дальше? Что и кому необходимо написать?
Лучший ответ

Так не держите этот лист-пока не истек срок отдавайте приставам для возбуждения исполнительного производства и проведения принудительного взыскания

А если судебное решение было принято судом в другом городе? Необходимо обращаться к приставам того города, где проходил суд? или можно по месту жительства?

Вообще не важно где просходил суд Вам нужно отдавать исполнительный лист приставам по месту нахождения должника Это самое главное