Ответственность за залив - Как взыскать ущерб от нанимателей?

Я собственник квартиры, которую сдала в найм. Договор о найме заключен. Наниматели затопили соседей (ушли на работу, сорвало шланг стиральной машины, произошел залив). В акте указана причина: лопнула гайка соединения, не был закрыт отсекающий кран после пользования ст. машиной. В договоре найма есть пункт о возмещении ущерба имуществу наймодателя в случае его порчи. Могу ли я полностью считать виновниками залива нанимателей? (нарушение правил эксплуатации стиральной машины). Соседи сделали оценку ущерба, предъявили мне счет. Могу ли я подать регрессный иск своим нанимателям? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Мзия! Перед соседом отвечаете вы и только вы.После возмещения вами ущерба добровольно или по решению суда, вы можете предъявить иск к нанимателям.Удачи

Да, можете подать регрессный иск.

Уважаемая Мзия, Вы как собственник квартиры несет ответственность перед третьими лицами за причинение ущерба, но с учетом договора найма Вы имеете право в последующем предъявить иск в порядке регресса.