Но в загсе сказали нужна справка о том что не был женат на родине и справку с жэка с места прописки.
Я гражданин Узбекистана хочу жениться на гражданке России. Но в загсе сказали нужна справка о том что не был женат на родине и справку с жэка с места прописки. Паспорт мой чистый, я не был женат никогда. Скажите пожалуйста они правильно делают что требуют такие справки. Спасибо.
Лучший ответ
Справку о семейном положении Вам выдадут в посольстве Вашей страны.
Уважаемый Денис Сергеевич.
Да, такая справка (о том, что не состоите в браке) для регистрации брака в РФ необходима.
Без неё брак не зарегистрируют.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.