Челябинск, 19.02.2015, 08:12

Как собственник жилого помещения МКД требовать от УК предоставить договор обслуживания и информацию о затратах - статьи закона, на которые можно ссылаться

Вопрос №6133546 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2015, 08:12
Имею ля право как собственник жилого помещения МКД потребовать от УК предоставить договор, якобы заключенный со мной на обслуживание и управление домом, а так же полную информацию с расшифровкой затрат и суммой за год, которые они нам предъявляют. На какие статьи закона ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право. В случае отказа, обращайтесь в Жилищную инспекцию.

19.02.2015, 08:49

Уточните на какие статьи закона мне сослаться в требовании?

19.02.2015, 08:51

Перечень документов, который Управляющая компания обязана раскрывать о своей деятельности на каждом конкретном доме утвержден Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

19.02.2015, 09:04