Среднеуральск, 19.02.2015, 09:22

Проблемы с платежами по кредиту в отп банке - что делать в данной ситуации?

Вопрос №6134040 из г. Нижний Тагил
опубликован 19.02.2015, 09:22
Брала кредит в отп банке (покупала технику), все выплатила, прислали кредитную карту, решила воспользоваться. Исправно плачу больше 2 лет, периодически поднимали лимит карты. За последние 6 месяцев долг не уменьшается, но и не увеличиваются, в банке пытаются запудрить мозги и все время одна отговорка о том, что система еще не обновилась, звоните через 2 дня, но и через 2,3,4, и т.д. дней тоже самое. Решила вообще не платить. Подскажите, что в этом случае мне будет? Имущество на меня никакое не записано, официальная зарплата 11000 руб., там где прописана собственником не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

банк - мошенник, но и вы поступили не совсем верно. нужно придти в банки просить распечатку по вашему счету тогда сможете понять, почему долг не уменьшается.

19.02.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я просила, мне даже обещали выслать, т.к. в моем городе отделение банка не имеет таких полномочий, но жду я уже больше 4 месяцев, а звонки и разговоры ничего не решают.

19.02.2015, 09:34

Приходите в банк и обаращестесь письменно с просьбой предоставить выписку по счету. Забавно читать, что у отделения нет таких полномочий

19.02.2015, 09:36

Разумеется я письменно обращалась! И ничего забавного нет, по крайней мере для меня. Говорят, что это имеет право делать только головной офис банка.

19.02.2015, 09:40

жалобу пишите с Центробанк прямо сейчас.

19.02.2015, 09:48

Попробую написать. Но платить не буду. Надоело уже, большая часть заработной платы уходит в никуда. Что может сделать банк если я прекращу платить?

19.02.2015, 09:53

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

19.02.2015, 09:55