Как поступить в ситуации с приватизацией муниципальной квартиры, находясь в МЛС?
Приватизация возможна только с участием всех имеющих право пользования квартирой.Если муж не желает отказаться от приватизации, то его мать не может приватизировать квартиру без его участия. Начальник учреждения может удостоверить доверенность.
Восстановить ордер можно в администрации района, которая ордер выдавала. После смерти нанимателя надо заключить договор социального найма.Кто будет нанимателем члены семьи должны решить совместно. Большого значение кто наниматель, а кто в договоре соцнайма указан как члены семьи, нет, т.к. права у всех равные.