Возможно ли подать в суд на стоматологическую клинику из-за осложнений после лечения и каковы шансы на возмещение ущерба?

Могу ли я подать в суд на стоматолагическую клинику? Есть шанс выиграть дело? У меня обломился зуб, зуб был на штифте нарощеный, наростить сново его отказались и сказали что только коронка, зуб не болел и не беспокоил. Начали подготовку к коронке. Сняли оставшуюся пломбу, выташили штифт, заново перепломбировали каналы, сделали снимок и на снимке оказалось, что промбировачный материал вышел не множко за корень зуба, сказали ни чего страшного рассосется. На предыдушем снимке до лечения видно что пломбировочного материала не было за корнем. С этого момента начались проблемы с носом, из левой ноздри со стороны этого зуба, начала течь жидкость странного цвета. Стала ходить по врачам, разным специалистам делала ренген, компьюторную томографию и выяснилось что пломбировочный материал попал в гайморовую пазузу и по этой причине у меня теперь гайморит слева. Ни когда даже насморками я не страдала. Теперь мне нужно скорее всего делать операцию у челючтно лицевого зиррга и удалять материал и не известно что будет дальше. Прописали мне антибиотики и много разных лекарств. Я кормящая мама и сейчас не лечусь потому что сначала надо снять ребенка с груди а это не так то просто. Мне нанесен ушерб и моему ребенку которого надо снимать с груди срочно. Какие у меня шансы возместить нанесеный мне вред? Как поступить?
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно обратиться с претензией о расторжении договора и потребовать возмещения затрат и морального вреда

Далее при отказе, нужно обращаться в роспотребнадзор с жалобой на действия стоматологической клиники.

Одновременно обратиться в суд с требованиями о возмещении вреда и компенсации морального вреда. Итог дела будет зависеть от результатов экспертизы качества оказанных услуг или судебно-медицинской экспертизы.

Можете взыскать моральный и материальный вред через суд по ЗЗПП.Обратитесь к юристу.Удачи!

Есть шанс выиграть дело? - Шанс есть и он велик. Могу Вам помочь, звоните, телефон ниже.