Как и где оплатить сумму взыскания по решению суда без привлечения судебных приставов или ареста имущества?
Валентина, здравствуйте. Возбуждение судебным приставом исполнительного производства не во всех случаях влечет арест, принадлежащего Вам имущества. С момента получения постановления о возбуждении и/п у нас будет 5 дней на ДОБРОВОЛЬНОЕ исполнение решения суда без оплаты исполнительного сбора (7%) в службу судебных приставов. В постановлении пристава будет содержаться реквизит для перечисления денежных средств.
Во всех случаях оплачивать вам придётся через приставов. Приставы пришлют вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства с реквизитами для уплаты, после чего у вас будет на оплату пять дней.
Оплатить нужно истцу (страховая компания) с момента вступления в силу решения суда, хотя можете подождать до возбуждения исплн производства
Свяжитесь со СК , они дадут реквизиты для оплаты.Или ознакомьтесь с делом- там обязательно д.б. реквизиты, иначе иск не примут.Удачи!