Насилие в доме - отец получил тяжелое повреждение, поиски и последствия

Моего отца избили дома, этого человека задержали, он признался во всем. Отец без сознания пролежал дома, так как жил один. Через пять дней я его обнаружила, так как не выходил на связь. Лежал в реанимации неделю, делали операцию по удалению гематомы, диагноз: сильная черепно-мозговая травма, перелом челюсти, двухстороняя пневмония, и много еще чего. Сейчас после выписки, стали отекать ноги, дома оставлять одного нельзя, потеря памяти включает газ и забывает, иногда говорит ерунду которой нет (что сейчас 1941 год например). Сколько в суде можно просить морального ущерба?

Лучший ответ

Сколько в суде можно просить морального ущерба?

ЕСли тяжкий вред здоровью - просите миллион рублей.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Вы можете просить любую на ваш взгляд справедливую сумму Все равно размер компенсации окончательно устанавливает суд