Можно сформулировать заголовок следующим образом - Клиника звонит несмотря на просьбу - можно ли потребовать удаления телефона по закону?
Скажите, что обратитесь с заявлением на них в полицию по факту хулиганства, что все их звонки записываете на диктофон при свидетелях, что у вас нервной почве от их звонков обострились заболевания и ваш лечащий врач уже это зафиксировал в медкарте, и что вы собираетесь обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда в связи с этим.
Добрый день!
Номер мобильного телефона является Вашими персональными данными, которые не могут использоваться без Вашего согласия. Рекомендую задать вопрос, откуда Ваш номер стал известен организации.
Да, вы в любое время можете направить в эту организацию письмо с требованием прекратить использовать ваши персональные данные без вашего разрешения.
Кстати по Закону о персональных данных, вам полагает компенсация, если сможете доказать, что клиника действительно использовала ваши персональные данные без вашего разрешения.