Нужна помощь с получением прописки для беженцев из Украины в г.Омск
Мы беженцы с Украины, проживаем в ПВР г.Омска. Для получения гражданства и паспорта РФ нам нужна прописка, но ПВР отказывает нам, говорят чтобы искали сами людей которые нас захотят прописать. В чужом городе у нас нет ни знакомых, ни родственников. На сайте прописка стоит 18000 тыс. рублей на одного человека, денег у нас таких нет. Имеет ли право администрация ПВР выгнать нас на улицу без документов РФ.
А вас никуда и не выгоняют. Жилье временное вам предоставили.
Законодательство РФ не содержит обязательств накладываемых на Россию по организации вашей регистрации по месту проживания.