Существует ли срок давности для статьи 330 УК РФ и обязаны ли сотрудники полиции возбудить уголовное дело по отмененному постановлению прокурора?
Скажите пожалуйста имеет ли срок давности ст.330 УК РФ. Прокурор города старший советник юстиции рассмотрев материал проверки по вновь открывшимся обстоятельствам УСТАНОВИЛ: в порядке ст.144,145 УПК РФ сотрудниками ОП-2 МУ МВД России по г.Новочеркасское 2 раза принимались очевидно незаконные решения об отказе о возбуждении уголовного дела. Постановил отменить как необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное начальником ОД ОП-2 МУ МВД России Новочеркасское. А полиция отказывается соглашаться с таким постановлением из-за срока давности дела. Обязаны ли сотрудники полиции возбудить уголовное дело по отмененному постановлению прокурора.
Лучший ответ
Если истекли сроки давности должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ
Мне не понравился Ваш ответ.