Неожиданный счет за мобильную связь - Как избежать оплаты из собственных средств?
Денис, главное - не соглашайтесь добровольно платить эту сумму, возражайте если будет приказ. В самом приказе при ознакомлении пишите "Не согласен, Долг возник не по моей вине, платить не буду!" подпись, дата. Затем если все таки будут высчитывать из ЗП (могут не более 50% от ЗП), обращайтесь в суд за защитой своих прав.
Удачи!
Вообще то телефон корпоративный и счета по нему оплачивает работодатель.
Однако, если у вас не предприятии есть внутреннее положение по корпоративной связи, в нем может быть предусмотрена обязанность сотрудников компенсировать расходы в случае использования телефона в роуминге (или международных звонков и т.п.).
Если этого положения нет, то я думаю у работодатель не получится получить с вас 120 000 рублей. Все таки деньги не маленькие.