Право руководствоваться статьей 3 статьи 963 ГК РФ в судебном разбирательстве - рассмотрение дела о возврате долга по кредиту, застрахованному в случае смерти заемщика
смотрите ст.416 ГК РФ, если нет наследников или наследники не вступили в наследство, то прекращается основное обязательство и соответственно поручитель не отвечает по долгам заемщика. Для более конкретного ответа, необходимо изучить договор поручения. Обращайтесь по тел.8950-100-89-25
Можете руководствоваться этой статьей.
Заемщик повесился , поручитель отвечает только при его жизни , за мертвого вы не поручались , требования банка незаконны , они могут привлечь наследников умершего ,но не поручителя
Да, имеете право ссылаться на эту статью и этот пункт.