Вынуждена ли я платить не погашенный кредит своего бывшего мужа, который был застрахован на случай смерти или несчастного случая и остался после его смерти, если наследником является мой трехлетний сын, а я я

Бывший муж умер, остался не погашенный потребительский кредит. Кредит был застрахован на случай смерти или несчастного случая. Наследником является мой сын, которому 3 года. Банк требует, чтобы я оплачивала кредит т.к являюсь опекуном наследника. Обязанна ли я платить этот кредит?

Лучший ответ

Нет, т.к. это страховой случай.

Здравствуйте. Нет, вы не обязаны оплачивать долг- страховка вероятно должна все покрыть