Заказала вальгус про по интернету - проблемы с качеством и требование возместить стоимость доставки
Заказала вальгус про по интернету, по 990 р/шт,потом прочитала отзывы, что деньги выброшеныые, совершенно бесполезная штука. Выкупать не стала, чтобы не тратить 19 80 р. Теперь звонят-требуют возместить стоимость доставки-600 р.причем нет никаких бумаг с указанием номера посылки, дат и тд.прислали смсна мой телефон с указанием номера карты и фамилией, а так же адрес электронной почты, для отправки скриншота чека на 600 р.я отказалась оплачивать услуги доставки товара, мне пригрозили иском в суд сказали, таких как я, много, поэтому дело стоящее. Что теперь мне делать? Это первый такой случай.
Лучший ответ
Если заказ по месту Вашего проживания (почты) не доставлен Вам платить ничего не нужно, если придет на почту - оплатите только возврат до их компании.
Вы мне очень помогли, спасибо!
да это они блефуют. По закону покупатель имеет право отказаться от товара. Расходы на доставку товара обратно несет продавец.
Даже если подадут исковое заявление - проиграют суд. Так что не беспокойтесь. Скорее всего никакого иска в суд не будет. Затраты на это дело будут намного больше чем 600 рублей. Ни один предприниматель не станет тратить на это время.
Спасибо за ответ!