Как удалить неправомерно висящий долг из кредитной истории - рассмотрение возможности обращения в суд
Недавно узнала, что у меня висит долг в Сити банке, в сумме 4500 уже на протежении семи лет. Я данной карточкой не пользовалась. Чтобы не портить себе кредитную историю я оплатила долг. На данный момент мне отказывают банки в ипотеке. Я делала запрос в Сити банк чтобы подняли договор, но у них договора нет. Могу ли я обратиться в суд и как это сделать, чтобы убрали данную сумму из кредитной истории.
Добрый день. Срок исковой давности прошел. Отправляйте всех в суд (ст. 196 ГК РФ) и не общайтесь с ними. Но если долг был, то из должников убирать не обязаны
Можете обратиться в суд.