На основании предоставленной информации, предлагаю следующий заголовок:\n\nВопрос о дальнейших документах и статусе директора Н в связи с открытием новой фирмы ООО
Есть действующая фирма ЗАО. Собрание учредителей назначили директора Н, который по сей день является директором ЗАО. Этот директор Н открыл фирму ООО с человеком К на равных условиях, т.е. 50/50. В Собрании учредителей ООО председателем избран Н и он же назначен на должность директора. Приказ №1 о назначении гл. бухгалтера Т.
Вопрос: какие дальнейшие приказы и трудовые договора должны следовать? Надо ли указывать директора Н в организации ООО что он по совместительству?
Вообще разъясните что делать по документам с директором Н?
Лучший ответ
Да, во второй организации он должен работать по совместительству и это нужно отразить в трудовом договоре.