Как обезопасить себя и своего сына от нежелательных вторжений бывшего мужа в нашу общую квартиру?

У нас с бывшим мужем имеется 3-х комнатная квартира. Три собственника: я,он и совместный сын. Мы с сыном переехали сейчас в эту квартиру. Бывший муж скандалит, заходит к нам в комнаты по ночам, зажигает свет, хлопает дверями и т.д.Скажите пожалуйста могу ли я на 2 комнаты (комната сына и моя) врезать замки?

Лучший ответ

Добрый день. Вначале определите порядок пользования помещением в суде (ст. 247 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.