Вопросы о свидетельстве приватизации и исправлении ошибок в договоре - что нужно знать
Здравствуйте, Антонина! Ваш договор, - есть документ подтверждающий право собственности на квартиру и без регистрации права в УФРС и получения свидетельства о праве собственности. Однако, если надумали регистрировать право в УФРС и получать свидетельства нового образца, и там при правовой экспертизе документов была обнаружена ошибка, то вам следует поступить следующим образом:
1. получите уведомление о приостановлении регистрации права;
2. обратитесь в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении юридически значимого факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
3. предоставьте решение суда в УФРС и дальнейшая регистрация пройдет без проблем.
Всего доброго!
Нет, достаточно договора. Эти документы действительны.