Право на пенсию ребенка - выплаты после перехода из школы в институт
Ребенок получал пенсию по потере кормильца до 29.05.2019 года учась в школе потом выплаты прекратились, сейчас она учится в институте на очном отделении положена ли ей пенсия?
Лучший ответ
Да, пенсия положена, надо обратиться со справкой с учебного заведения о том, что он там обучается в Пенсионный фонд.
Но у на идет разрыв в два месяца, и говорят что не положено, так как ребёнку уже исполнилось 18, а отец безвестиотсутствующий