Развод без детей - какими правами обладает жена в отношении имущества
Развожусь с мужем. Детей нет. За неделю до брака купили машину, оформлена на него, купили на общие средства. В браке купили участок за общие с его матерью средства, оформлен на нее. Она и ее муж брали кредиты. В браке построили баню за счет кредита мужа, оформлена на него. На что я могу претендовать при разводе? А на что, если у меня есть 2 расписки от моих родителей о том, что они мне дают деньги на машину и участок? Нотариально не удостоверены. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете претендовать на половину имущества, приобретенного в период брака на общие денежные средства (или на компенсацию половины его стоимости). Лучше заключать соглашение о разделе имущества (в том числе и долгов).