До этого была другая машина моя, мы её продали за 140 тысяч и внесли эти деньги на первый взнос за новую.

У меня такой вопрос. Развожусь с мужем. У нас есть машина, оформлена на мужа, но за неё ещё не выплачен кредит. Кредит тоже оформлен на него. До этого была другая машина моя, мы её продали за 140 тысяч и внесли эти деньги на первый взнос за новую. Кредит платим 16 месяцев. На что я могу претендовать при разводе? Муж машинузабрал и считает, что не должен мне ничего возвращать.
Лучший ответ

При разделе имущества , все нажитое в браке делится пополам, в том чиле и долги, проще говоря кто-то получит машину, а кто-то половину ее стоимости в денежном выражении, ну а кредит поделится пополам.