Имеет ли женщина статус матери-одиночки и может ли претендовать на алименты от моего мужа?
У моего мужа есть ребенок от женщины, с которой он не состоял в браке. Это было 11 лет назад. Сейчас эта женщина подала на алименты. Как рассказывает мой муж, он сначала признал отцовство, а потом по просьбе матери ребенка, отказался от отцовства, чтобы она получила статус матери-одиночки и пользовалась льготами. Как я понимаю, по закону нельзя отказаться от отцовства? А если она все же как-то получила этот статус, значит, она не может претендовать на алименты? Можно как-то узнать, имеет ли она статус матери-одиночки?
Лучший ответ
Не фото важно, имеет ли она статус матери одиночки. Если она подала на алименты – то она его утратила с того момента, как решение суда вступит в силу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Может если установлено отцовство. Матерью-одиночкой она не может являться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!