Пользователь 9111.ru
Подольск, 01.08.2008, 14:43

Действительно ли, что "жопа всегда права"?

Вопрос №613725 из г. Подольск
опубликован 01.08.2008, 14:43
Действительно ли, что "жопа всегда права"?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если такая ситуация: двигаясь по крайней левой полосе со скоростью приблизительно 60 км/ч (небольшая, т.к. только миновала светофор), под меня со скоростью около 20 км/ч влезает автомобиль, поворотник включив одновременно с перестроением, соответственно избежать столкновения не удалось, сотрудники ДПС сказали, что я виновник ДТП. Так ли это? Заранее благодарна, спасибо.

01.08.2008, 15:51

Правила дорожного движения предписывают предпринять все возможные средства для торможения в таких ситуациях! Если не успели, к сожалению, Вы будете виноваты, т.к. не соблдали дистанцию (именно так пишут в протоколах).

Но, если у Вас есть свидетели, что другой автомобиль своим движением сам создал аварийную ситуацию, Вы можете попробовать доказать свою невиновность в суде. Для этого нужно обжаловать протокол.

01.08.2008, 15:57

Да. Если только эта "ж." не находится в состоянии алкогольного или токсического опьянения!

01.08.2008, 15:18

А если такая ситуация: двигаясь по крайней левой полосе со скоростью приблизительно 60 км/ч (небольшая, т.к. только миновала светофор), под меня со скоростью около 20 км/ч влезает автомобиль, поворотник включив одновременно с перестроением, соответственно избежать столкновения не удалось, сотрудники ДПС сказали, что я виновник ДТП. Так ли это? Заранее благодарна, спасибо.

01.08.2008, 15:51

Правила дорожного движения предписывают предпринять все возможные средства для торможения в таких ситуациях! Если не успели, к сожалению, Вы будете виноваты, т.к. не соблдали дистанцию (именно так пишут в протоколах).

Но, если у Вас есть свидетели, что другой автомобиль своим движением сам создал аварийную ситуацию, Вы можете попробовать доказать свою невиновность в суде. Для этого нужно обжаловать протокол.

01.08.2008, 15:57