Возможность сервитута при переложении газовой трубы через соседей и вопрос о возможном возмещении расходов

Газовая труба идет через двух соседей. Я хочу подключиться к ней, при этом ее придется переложить, т.е. вместо существующей положить на эти трубостойки новую большего диаметра. Я хочу с ними заключить сервитут, они отказываются. Если я им просто дам денег, они дадут согласие на перекладку трубы, я подключусь. Сами они также будут подключены к этой трубе. Смогут ли они в будущем требовать с меня денег за то, что эта труба идет по их участку?
Лучший ответ

Нет, оплата при подключении.

Спасибо за ответ!