Задержка строительства и оплата недостроенных квадратных метров - правомерно ли требование организации?
В 2005 году заключили договор на долевое участие срок сдачи 4 квартал 2006 года, оплата до конца строительства. Внесли большую часть суммы. В 2007 году был вырыт только котлован и все. заключили доп договор со сроком сдачи 2008 год. соответственно строительство не велось счета фирмы заморозили на застройщика завели уголовное дело. Дом сдали только в 2014 году. Достраивал совершенно другой застройщик по указу президента. Сейчас идет признание права собственности через суд и нам говорят оплатить недоплаченные квадратные метры организации с которой заключен договор правомерно ли это? ведь они ничего не достраивали.
Лучший ответ
Новый застройщик именно достроил, а вот изменил ли он проектную документацию, что увеличились квадратные метры, это нужно выяснять. И на каком основании? Согласовывал ли с дольщиками.