Протечка в квартире после ремонта - борьба с управляющей компанией и шансы на выигрыш судебного дела
Ситуация следующая! Приобрели квартиру в ипотеку, переехали, после ремонта. Э тажем ниже началась протечка, квартиру начали топить вызвали нас у нас все сухо, причинуне могли наяти 2 дня в итоге вода пошла и к нам мы живем на 17 (и получаеться топим нижнюю квартиру) управляющая компания просто перекрывала отопление оставляя нас в мороз без тепла, причину нашел и устронил мой муж, это была пивная бутылка обвернутая полотенцем в канализации между нами-17 этаж и 16, после этого был составлен акт что по такой причине ИЗ СЛОВ моего мужа (так как они не видели) произошло засор и затопление, когда мы пытались предявить возместит ремонт, нам сказали что это наша проблема и это мы сами все затопили, и направляют соседей чтоб они подвали на нас в суд, я в свою очередь хочу напраить притензию на моральный и материальный ушерб в адрес упр компании с дальнейшим иском, есть ли у меня шанс выиграть это дело.
Лучший ответ
Подать иск вы можете, но чтобы реально оценить шансы на выигрыш нужно знать какие конкретно доказательства имеются у вас в потверждение вашей позиции.
Да, вы можете направить претензию в адрес УК. Если необходима помощь в ее составлении обращайтесь.