Что делать в случае затопления нижних этажей? Возможность вызвать независимого эксперта
Мы были все в отпуске и так получается, что наша квартира затопила нижнии этажи. Через 2 дня после того, как открыли квартиру вместе с соседями. Был составлен акт. В котором написано, что на момент осмотра сантехническое оборудование в исправном состаянии. Причину протечки установить не смогли, но следы в нашей квартире, что вода была есть. Перед тем как уехать в отпуск воду мы перекрывали. Когда соседи вызвали аварийную службу они перекрыли только центральное отопление, но вода продалжала литься, а только через 4 часа перекрыли стояк с горячей и холодной водой. Соседи с низу тоже составили акт, что мы их затопили, но наша прямая вина ведь не доказана. Подскажите, как нам быть может вызвать независимого эксперта нам или есть еще другие варианты. В ук говорят ждите иска в суд от жильцов нижних этажей, мы уже два раза вызывали слесаря, но он протечек не видет.
Ждите иск- подавайте отзыв на исковое, когда оно появится