Нотариальная контора завершает дело по наследованию земельных участков - узнайте, как определяется стоимость услуг

Нотариальная контора ведет дело о наследовании двух земельных участков. Процесс близок к завершению, но сумму за оказание своих услуг контора не озвучивает. Подскажите, на основании какого документа нотариальная контора выставляет сумму за проделанную работу.

Лучший ответ

Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

У них должен быть прайс