ДТП на регулируемом перекрестке - проблемы с определением виновника и вопросы ОСАГО
Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Мы поворачивали налево на зеленый, уже войдя в поворот увидели несущуюся в нас машину, удар в правый бок. Машина мчалась со средней полосы з-х полосной дороги. Водитель, сбивший нашу машину утверждает, что ехал на зеленый, о п.13.8 похоже вообще забыл, утверждает, что не видел машину. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД указали виновными обоих водителей, назначили разбор. Были, назначено явиться повторно. Свидетелей нет, у нас регистратора нет, у тех был (я видела), но они сказали, что запись повреждена. Как быть? И что с ОСАГО. пока будем устанавливать виновного, пропустим сроки обращения в страховую.
Лучший ответ
Срок вы не пропустите, сообщите в свою страховую о ДТП, вам присвоят номер обращения и срок не пропустите. Если вина будет обоюдная, необходимо будет в судебном порядке устанавливать процентной соотношение вины каждого водителя и на этом основании будет рассчитана выплата