Пользователь 9111.ru
Москва, 01.08.2008, 18:32

Какие прова я имею в 3-х комнатной квартире, Объщая площадь 58 кв-м.Жилой 43,5 кв-м.

Вопрос №613843 из г. Москва
опубликован 01.08.2008, 18:32
Какие прова я имею в 3-х комнатной квартире, Объщая площадь 58 кв-м.Жилой 43,5 кв-м. 1-1-ком 12.7 мет. 2-ком 20-мет проходная.3-ком 10.3-мет. Кухня 6 мет. Коридор 6.1-мет. Уборная 0.8 мет. Ванная 2.0 мет. Прописаны 6-чел Отец, Мама, Я прописаны с 1973 года. У меня двое сыновей 14 и 11 лет. Брат прописан с 1997 года (сваю квартиру проиграл) Живёт здесь переодически и каждый раз требует отдельною комнату 10 метров. Имеитли он право на отдельною комнату. Какие у меня прова с детьми в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, Вы не уточнили квартира в собственности или нет, комнаты смежные или нет, Если квартира муниципальная, исходя из нормы жилой площади на каждого человека, получается где то по 7 кв.м., если брат будет занимать комнату пл. 10 кв.м., права остальных членов семьи будет ущемлены, при условии, что Вы против, Если комнаты все изолированные, вы можете определить порядок пользования жилым помещением и закрепить за каждым комнату, если ни кто не будет возражать по вопросу ущемления прав.

Уточните по квартире, отвечу подробнее.

01.08.2008, 20:01

Поскольку, комнаты получются смежными порядок пользования определить невозможно, вы и ваши дети имеют право на пользование квартирей и в случае приватизации на приобретения доли в собственность. Ситуация очень тяжелая, придется уживаться всем.

01.08.2008, 21:32

Нина, здравствуйте! В неприватизированных квартирах порядок пользования не определяется!!! ВСЕ имеют право пользования во ВСЕЙ квартире. Смежные комнаты или нет - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.

01.08.2008, 21:36

Квартира неприватизированная. Две комнаты изолированные.Большая проходная.Квартира оформлена на отца

01.08.2008, 20:51