Как оформить опекунство на старшую дочь при разводе, когда жена не против

Я в разводе с бывшей женою 5 лет, есть двое детей, старшая дочь 10 лет хочет жить со мною, как оформить опекунство на дочь, жена не против.

Лучший ответ

Никакое опекунство на ребенка не оформляется, опека устанавливается, если родителей нет.

У Вас и у матери ребенка равные права относительно воспитания и содержание каждого ребенка, если мать согласна, ребенок может жить с Вами.

Вы регистрируете дочку по месту своего жительства и этого достаточно.

Если ранее было место жительство определено решением суда или речь об алиментах, тогда и изменения нужно в судебном порядке оформлять.